Рекомендации по безопасности для детей на детских батутах

Прыжки на батутах - это веселое занятие, полезное и увлекательное. Что бы времяпрепровождение на батутах приносило только радость, нужно соблюдать правила безопасного поведения.

Рекомендации по безопасности

Для того, чтобы прыжки на батуте были безопасными, и детский праздник обошелся без травм и несчастных случаев, нужно учесть как минимум 5 факторов.

Одежда

Перед тем, как зайти на батут снимаются обувь и все украшения, выкладываются из карманов посторонние предметы (телефоны, ключи, игрушки, монетки…).

На батуте нужно находиться в носках и удобной одежде. Выбранная одежда не должна сковывать или ограничивать движения ребенка.

Посторонние предметы

На батут нельзя брать опасные предметы (палки, камни, иголки, булавки, значки…).

Помимо этого, на территории батутов запрещается жевать жвачку, пить, есть. Для этого в детских центрах существуют специально отведенные места.

Присмотр

Прыгать или играть на батутах дети должны только под присмотром взрослых.

Дистанция

Дети на батутах должны соблюдать дистанцию, чтобы не толкаться и не цепляться друг за друга. Важное правило: на 1 батуте прыгает только 1 ребенок.

Операторы в детских развлекательных центрах

Любой оператор должен быть очень внимательным и относиться к работе с должной ответственностью и серьезностью.

Операторы на территории детских развлекательных центрах следят за порядком и соблюдением всех правил поведения на батутах и других аттракционах: включают автоматы, следят за техникой безопасности, помогают надеть экипировку.

Безопасность детей на батутах в Monkey Park

В Monkey Park операторы тщательно следят за безопасностью юных гостей. Поэтому вы можете быть уверены, что в нашем детском развлекательном парке все правила использования аттракционов строго соблюдаются! Вы сможете насладиться праздником и провести время с детьми, зная, что они в безопасности!