5 лайфхаков - как сделать День рождения ребёнка незабываемым

Поделюсь наблюдениями о важности детских праздников, как опытный родитель и владелец детского развлекательного центра.

Долгожданный и значимый праздник для ребёнка - его День рождения. Ожидание и впечатления от праздника у детей отличаются от взрослого. Ребёнок не понимает, что значит нет денег. Не понимает, почему родители не уделили время и не украсили к празднику. Не бойтесь избаловать ребёнка, ведь этот день является для него особенным и самым долгожданным днём в году.

О чем важно не забыть

1. Пригласительные

Создайте вместе с ребёнком пригласительные для гостей. Пусть ребёнок почувствует причастность к своему празднику. Прежде чем начинать, уточните у него кого он хочет позвать. В пригласительных укажите дату, место, желательную одежду и номер телефона родителя для связи.

2. Чек-лист подарков

Подготовьте список желательных подарков для вашего ребёнка. Никто не любит получать бесполезные и ненужные вещи, которые будут пылиться в углу. Список облегчит выбор подарка для самих гостей и ещё больше обрадуют вашего ребёнка.

3. Украшения

Оформление играет большую роль праздника. Придумайте стиль, например, мультфильма, или просто сделайте необычные аксессуары. Украсьте стол и блюда, шарики, торт и всё в одной тематике. А можно и не в одной. Главное, чтобы смотрелось весело и по-праздничному.

4. Приключение

Выполнять задания с самого утра, чтобы найти первый подарок от родителей. Это же так увлекательно! А наши дети сейчас растут на мультиках и играх, в которых каждая серия - приключение. Вы с помощью заданий и квестов сможете погрузить вашего ребёнка в волшебный мир. Присоединятся друзья, и игра станет еще увлекательнее.

5. Подарки на конкурсах

Это же дети, и им приятно будет получить приз за выполнение каких-то заданий. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы в каждом конкурсе были маленькие подарочки. Или после всего мероприятия подарите им что-то маленькое, но полезное или запоминающиеся. Этот лайфхак также поможет избежать истерики у детей, так как они отвлекутся на подарок.

И это ещё не всё.

Еще 5 лайфхаков вы можете узнать на нашем канале на Яндекс Дзене: https://zen.yandex.ru/media/id/5f6de792170ff97e9b92fb92/den-rojdenie-rebenka-5-laifhakov-60670111b207860379bc8a25