Сухое плавание в бассейне с шарами

Сухой бассейн с шариками – это невысокий колодец, в котором вместо воды используются пластмассовые шарики из гипоаллергенных материалов. Такие бассейны используют в развлекательных парках, детских садах, а иногда даже дома. На самом деле сухой бассейн – это не просто развлечение для маленьких детей, но и полезный спортивный инвентарь.

Сухой бассейн - польза для детей

Мы расскажем про сухой бассейн с точки зрения пользы для здоровья детей.

Мягкий массаж

Шарики, соприкасаясь с телом ребенка, оказывают тонизирующий эффект на мышцы. Такой точечный массаж улучшает циркуляцию крови в организме и работу всего двигательного аппарата.

Спортивная нагрузка

Когда малыш «плавает» в сухом бассейне, он задействует все группы мышц своего тела. Умеренная нагрузка не перегружает его, поэтому дети не так сильно устают в сухом бассейне, как в настоящем.

Улучшение психоэмоционального состояния

Когда ребенок находится среди разноцветных шариков, «ныряет» в них, у него улучшается настроение.

Развитие моторики

Как ни крути, но, когда ребенок погружается в бассейн, он трогает, изучает и исследует все предметы вокруг. Особенно это полезно для совсем маленьких детей. Малыш рассматривает шарики, крутит их в руках. Таким образом происходит развитие мелкой моторики.

Сухой бассейн с шариками

Развитие дыхательной системы

Регулярные игры и занятия в сухом бассейне улучшают дыхательную систему и кровеносное давление, укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Формирование осанки

Плавание в детском сухом бассейне укрепляет мышцы и помогает формировать правильную осанку. Ваш ребенок любит «плавать» среди шариков? Значит, у него не будет проблем со спиной.

Игры в сухом бассейне

Чтобы провести время в сухом бассейне с пользой, можно не просто «барахтаться» в нем, а придумывать интересные развивающие игры!

Разведчик

В детский сухой бассейн прячется какой-то безопасный предмет среднего размера (это может быть мягкая игрушка). Задача детей как можно быстрее отыскать его среди шаров. Кто первый найдет – тот и победил.

Водоворот

Задача ребенка поочередно опускать руки в бассейн и вращать их, создавая «Водоворот». Такое действие повторять можно и одновременно двумя руками, меняя стороны вращения то в одну, то в другую сторону.

Кто быстрее?

Дети находятся на одной стороне сухого бассейна. По команде ведущего «НА СТАРТ», «ВНИМАНИЕ», «МАРШ», дети начинают движение наперегонки в шариках. Побеждает тот, кто первый «приплывет» к финишу.

Игра в сухом бассейне

Определи цвет

Такая игра в сухом бассейне подойдет для совсем маленьких детишек, которые только учатся разговаривать. С помощью разноцветных шариков, можно научить детей определять цвета, преподнося это в игровой форме.

Бери – хватай

Суть игры заключается в том, что по команде ведущего нужно взять как можно больше шариков одного света в руки за определенное время (10-15 секунд в зависимости от возраста детей).

Нужен ли сухой бассейн дома?

Существуют разные виды сухих бассейнов различных форм и размеров. Бассейн небольшого размера можно разместить и дома, но зачастую с этим возникают сложности. Не в каждой квартире есть достаточное количество места, да и шарики будут разбросаны по всей квартире или по всему дому. А поиски и сбор этих самых шаров будут занимать очень много времени!

При этом занятия в сухом бассейне очень полезны. что же делать?

Ходить «плавать» в детском сухом бассейне с шариками в семейные парки развлечений. Здесь площадь позволяет разместить огромный сухой бассейн (а то и не один!) с большим количеством шаров, горками и другими аттракционами!

Сухой бассейн в Москве

Детские сухие бассейны в Monkey Park

Где найти сухой бассейн в Москве?

В районе Марьино есть семейный парк развлечений Monkey Park, где целых 3 игровых сухих бассейна! А также полоса препятствий с шариками и лабиринт с мини-зоной сухого бассейна с шариками для детей. Каждый бассейн предназначен для детей определенного возраста. Это очень важно, и делается для безопасности наших посетителей.

Про сухой бассейн в Monkey Park можно говорить долго. Но также хочется отметить, что преимущества детских игровых бассейнов в парках развлечений очень велико.

Во-первых, огромное пространство для размещения сухого бассейна.

Во-вторых, большое количество шариков.

В-третьих, безопасность. Операторы развлекательных центров все время контролируют детей, следят за безопасностью, убирают лишние предметы из бассейна с шариками.

Приходите в Monkey Park со своими детьми. «Купаясь» в сухом бассейне с горкой, детишки получат море радости, позитива и положительных эмоций!