Какие бывают мастер-классы для детей?

На сегодняшний день существует огромное количество мастер-классов для детей всех возрастов. И среди них очень сложно выбрать тот мастер-класс, который понравится именно вашему ребенку. Сегодня мы расскажем вам о самых известных видах мастер-классов и поможем определиться с выбором.

Детские мастер классы

В первую очередь стоит отметить, что большинство мастер-классов делятся на развлекательные и обучающие. И в развлекательных, и в обучающих ребенок в игровой форме приобретет практические умения, которые пригодятся ему в жизни.

Декорирование предметов

Самым популярным мастер-классом для детей является декорирование. На занятиях детям расскажут и покажут, как украшать различные вещи и создавать настоящие шедевры.

На самом деле декорировать можно всё что угодно: начиная от кепки, заканчивая предметами интерьера и мебели.

Работать детей учат в разных техниках: художественная роспись, декупаж, аппликация.

Что можно декорировать

Футболки, кепки, носки, стулья, альбомы, свечки, картины, банданы, ободки, банты, прикроватные тумбы, чехлы для телефонов, кружки, вазы.

Тематические мастер классы: Сделай открытку к празднику

Один из самых простых и популярных мастер-классов - это создание праздничной открытки своими руками.

Дети складывают открытки из бумаги и украшают их на свое усмотрение на тему определенного праздника.

В последние годы популярна техника скрапбукинг. Именно в этой технике делаются многие открытки и оформляются фотоальбомы.

Скрапбукинг - вид творчества, некий способ хранения семейной или личной истории в виде фотографий, вырезок из журналов или газет, рисунков, записей и других памятных мелочей. Таким образом вместо обычного рассказа получается уникальная красивая история в сюжетах и иллюстрациях.

Какие могут быть события для создания праздничной открытки

День рождения друга, день рождения родителей, Новый год, 23 февраля, 8 марта, День матери, День учителя, Пасха, День народного единства, 1 сентября, День города.

Вкусные мастер-классы

Детские кулинарные мастер-классы значительно отличаются от взрослых техникой безопасности. При разработке такого мастер-класса обязательно учитываются возраст и умения детей. Готовят юные кулинары исключительно под присмотром взрослых, а блюда подбираются несложные.

Важно следить, чтобы ребенок не поранился и не обжегся. Стоит отметить, что зачастую подбираются рецепты, в которых практически не используются ножи, плита, духовые шкафы. В случае использования этих кухонных предметов, ребенку помогает взрослый.

Какие бывают вкусные мастер-классы

Декор мороженого, Декор пончиков глазурью, приготовление пиццы (ребенок все делает сам, за исключением использования духовки), готовим смузи, яблоки в карамели, декор капкейков, украшение новогоднего имбирного печенья.

IT-мастер-классы

Для деток постарше (10-12 лет) будут интересны мастер-классы технического направления. На уроках ребят знакомят с информатикой и основными ее направлениями.

Ребенок может сам создать своего робота, мультфильм или даже написать программу. Поработать с дронами и квадрокоптерами, разобраться в их строении.

Виды IT-мастер-классов

Робототехника, медиа, анимация, стоп моушен, программирование, техно-музыка.

Где можно посетить мастер-классы

Найти подходящие мастер классы бывает проблематично, ведь не известно где их искать.

Зачастую мастер классы и различные обучающие курсы проводятся в праздничные дни или по записи на различных выставках, кружках или секциях.

Мастер классы регулярно проводят и в развлекательных центрах, что значительно облегчает родителям поиски. Ведь можно посещать их в любой день!

Мастер-классы в Monkey Park

При заказе праздника в Monkey Park вы сможете выбрать мастер-класс, максимально подходящий для вашего ребенка. Детишки под наблюдением опытных педагогов проведут время с пользой и хорошим настроем, приобретут новые знания и умения. Вы можете выбрать мастер-класс «Микромагия» (обучение азам магии фокусов) или «Песочная фреска» (изготовление картины из песка).

Закажите у нас мастер класс, и ваш ребенок будет доволен, получит море позитива и полезные навыки!