Как привить ребенку любовь к спорту?

Сейчас дети очень много времени проводят сидя: делают уроки, играют в компьютерные игры и многое другое. Долгое нахождение в одном положении вредит здоровью: нарушается осанка, появляется лишний вес, затекают мышцы, ухудшается реакция на окружающий мир. Поэтому необходимо заниматься спортом.

Польза занятий спортом для детей

Спорт – это жизнь!

Занятия спортом очень полезны для детей. Поэтому уже в юном возрасте нужно прививать ребенку любовь к спорту.

Занятия спортом укрепляют тело. Умеренные физические нагрузки насыщают кровь кислородом. Также спорт формирует выносливость и силу духа.

Как привить ребенку любовь к спорту

Врачи, психологи и профессиональные тренеры рекомендуют с малых лет прививать ребенку любовь к спорту. Существует огромное количество способов как это сделать. Сегодня мы поговорим о некоторых из них.

1 способ: Поддержка

Поддерживайте своего ребенка во всех его новых спортивных начинаниях. Это поможет ему продолжать заниматься спортом и не бросать начатого дела! Кстати, поддержка родных всегда нужна – и это касается не только спорта. Поэтому поддерживайте своих малышей! Проводите больше времени вместе, общайтесь, играйте в игры, устраивайте семейные праздники и мастер-классы, разговаривайте с ребенком по душам.

2 способ: Подавайте пример

Подавайте собственный пример своим детям. Дети всегда повторяют за взрослыми и перенимают полезные привычки.

Начните тренироваться вместе. Ребенку будет интересно заниматься спортом в компании. Также вы будете проводить больше времени вместе, занимаясь полезным делом!

3 способ: Спортивная секция

Запишите ребенка в спортивную секцию, предложите ему самому выбрать тот вид спорта, который ему нравится. Найдите хорошего тренера, чтобы ребенок ходил на занятия с удовольствием. Быть может, спустя какое-то время окажется, что ваш ребенок имеет все шансы стать настоящим профессиональным спортсменом.

4 способ: Совмещение игры и физических упражнений

Маленьких детей важно увлечь занятиями спортом. Это можно сделать через игру. Ведь и умственное, и физическое развитие детей происходит через увлекательные игры.

Придумайте способы заниматься с ребенком спортом в игровой форме. Ему понравятся активные игры, в которые можно играть с друзьями (салочки, мини-эстафеты, танцы и т.д).

5 способ: Посещение семейных парков развлечений

Посещение семейных парков развлечений помогает привить ребенку любовь к спорту.

В таких местах ребенок активно проводит время, очень много двигается: бегает и прыгает, лазает и ползает.

Существуют различные развлекательные парки со спортивными уклонами, например различные батутные центры, клубы для скалолазов и так далее.

К таким семейным развлекательным центрам относится и Monkey Park.

Monkey Park

А вы знаете, что в Monkey Park есть настоящий скалодром?

Здесь мальчишки и девчонки смогут весело провести время с пользой: покорить вершину скалодрома, забраться по ступеням великана размером с двухэтажный дом, пройти полосу препятствий, попрыгать на батутах, поиграть в спортивные игры с аниматорами.

Приходите вместе с Вашим ребенком в Monkey Park. Активно проведенный в детском развлекательном центре день поможет ему полюбить спорт, зарядит позитивом и весельем на целый день!