Как отметить день рождения ребенка зимой?

Когда на улице мороз и метель или, наоборот, растаявший снег и слякоть, а в вашей семье в ближайшее время намечается детский день рождения, то устроить незабываемый праздник имениннику и всем его гостям всё равно можно без проблем. И не стоит думать, что без веселья на улице остается только посещение кафе или приглашение аниматоров на дом. Есть много интересных вариантов, и все родители смогут организовать детский день рождения так, что детям празднование запомнится на всю жизнь, и через 20-30 лет они с улыбкой на лице будут вспоминать о беспечном детстве.

Спортивный день рождения для самых активных непосед, их родителей и гостей

В Москве большое количество спортивных комплексов и клубов, где можно отлично провести детский день рождения в зимнее время года. Самый очевидный вариант – отправиться на крытый ледовый каток, но превратив при этом обычное катание в праздничную программу. Например, можно пригласить аниматоров, которые устроят для ребенка и его гостей сказочное шоу.

Когда за окном снег, и до лета еще долго, то самое время устроить для именинника праздник на воде – выбирайте подходящий аквапарк и отправляйтесь праздновать всей семьей. Только при посещении аквапарка с большим количеством горок и других аттракционов следует заранее продумать график, иначе ребенка будет очень тяжело заставить выйти из воды. Впрочем, это его праздник, а именинникам можно всё, правда?

Вообще, есть много вариантов, в том числе и нестандартных, о которых родители вспоминают не всегда – детские боулинги, скалодромы, аэротруба с имитацией полета.

Увлекательные мастер-классы с учетом хобби ребенка

В детских развлекательных центрах возможно проведение большого количества мастер-классов –можно подобрать что-то интересное и необычное, что понравится вашему ребенку. Именинник любит комиксы? Тогда ведущие мастер-классов научат, как быстро и круто нарисовать персонажей. Малыш хочет научиться невероятным фокусам и трюкам? Нет ничего проще – просто заранее найдите подходящий по тематике и возрасту вариант, согласуйте программу, и этот детский день рождения станет самым лучшим на свете.

В гостях у животных

Нет, вовсе не нужно идти в зоопарк, в котором вы с ребенком были неоднократно. На дне рождения всё должно быть ярко и весело, поэтому выбирать стоит контактные зоопарки. В столице таких заведений много – почему бы, например, не полюбоваться забавными енотами, которые станут лучшими друзьями детей любого возраста. Вообще, контактные зоопарки – отличный вариант для детского праздника, поскольку прививают любовь к животным, и дарят позитивное настроение надолго.

Если отличная погода?

Зима – сама по себе сказочная пора, и если повезет, на улице будет снег, то самое время отправиться веселиться на открытом воздухе. Бои снежками между командами, лепка самого большого снеговика в мире на время, катания и валяния в снегу – при хорошей погоде можно найти много вариантов, которые к тому же будут полностью бесплатными. Конечно, целиком детский день рождения на улице не проводят – это больше перерыв перед или после посещения одного из развлекательных заведений. Тем более, погода всегда непредсказуема – если вы все же запланируете проведение детского дня рождения на улице, то стоит заранее позаботиться и о запасных вариантах.

Батуты, полосы препятствий и сухие бассейны

В специально оборудованных детских развлекательных центрах есть отдельные зоны, отведенные под безопасные детские аттракционы. На горках можно спускаться на скорость, проходить сложнейшие полосы препятствия на время, устраивать незабываемые прыжки на батутах и, конечно, просто дурачиться в сухом бассейне с поиском сокровищ, затерянных на его дне – это лишь немногое, что может ожидать ребенка и его друзей в развлекательных комплексах. Главный плюс детских центров – здесь дети находятся под присмотром взрослых.

Лазертаг: пусть победит сильнейший

Лазертаг – полностью безопасная игра для детей и взрослых. На достаточной по площади обустроенной площадке в зависимости от клуба может одновременно участвовать в сражении до нескольких десятков человек. Виновник торжества может пригласить друзей и принять участие в фантастическом межгалактическом сражении в стилизованных помещениях под энергичную музыку.

Посещение квест-рума: тайны, приключения и море позитива

Тематические квесты – один из беспроигрышных вариантов создания яркого праздника для детей. И выбор здесь огромный – детективные истории, приключения в сказочных королевствах, спасение доброго дракона, логические загадки по мотивам известных мультфильмов или фильмов, задания на ловкость и смекалку. В квест-румах не бывает одного победителя, ведь это всегда командная игра. В конце все дети останутся в восторге, и будут еще долго хвастаться перед сверстниками посещением квест-рума.

Подарить каждому ребенку частичку сказки в этот волшебный для него день под силу каждому взрослому. Достаточно лишь представить себя на минуту на месте собственного малыша и подумать, какой бы праздник вам хотелось. И тогда никаких трудностей с составлением программы детского дня рождения не возникнет.