Спортивная викторина для детей

Спорт - это жизнь. Он закаляет не только мышцы, но и силу духа! Стоит только посмотреть на спортсменов, которые упорно тренируются, вкладывают всю душу в спорт, завоевывают медали на Олимпиадах.

Всем детям нравятся подвижные игры, ведь там они могут выплеснуть всю свою неуемную энергию. Спортивная викторина (или эстафета) - своего рода командная игра, которая точно придется по душе ребятишкам!

Правила спортивной викторины

Все участники разделяются на 2 команды. Придумывают свое название и выбирают капитана. В эстафете пять раундов, в каждом раунде все участники играют своими командами. Победителем становится команда, которая проходит всю эстафету за минимальное время.

Раунд 1: «Обруч»

Положить 3 обруча в одну линию. Каждый участник должен поочередно надеть и снять с себя каждый из этих обручей. После этого главная задача - просто добежать до команды. Эстафета будет считаться пройденной, если все участники команды выполнят необходимое задание и вернутся к исходной точке.

Раунд 2: «Цапля»

Задача каждого игрока - проскакать линию эстафеты на одной ноге. Туда-на правой, обратно-на левой. Победителем становится команда, которая справится с этим заданием быстрее.

Раунд 3: «Ракетка»

Данная эстафета сложнее предыдущих, ведь главной задачей является не только скорость, но и качество! Дается теннисная ракетка и маленький теннисный мячик. Нужно пронести мячик на ракетке так, чтобы он не упал на протяжении всей линии эстафеты. После завершения игроком упражнения, он должен передать следующему игроку мячик и ракетку.

Раунд 4: «Хоккей»

Участникам дается клюшка и мячик. Задача вести мяч на протяжении всей эстафеты и не потерять его. После завершения ведения, игрок передает мяч и клюшку следующему.

Раунд 5: «Комбо»

Это задание будет сочетать в себе сразу несколько веселых и интересных упражнений. Правила те же: победитель тот, кто быстрее выполнил задания.

В линию лежат 2 обруча и небольшой мяч. Задача каждого игрока добраться до обруча, сделать 3 прыжка с ним. Затем снять обруч, добраться до мяча, который находится внутри другого обруча. Взять его, пробежать с ним до конца и обратно, до обруча в котором он лежал. Положить его. Добежать до первого обруча, сделать 3 прыжка, передать эстафету следующему.