Где провести новогодний праздник младшим школьникам?

Встреча Нового года – это не только бой курантов и подарки в полночь, но и целый комплекс предпраздничных мероприятий, которые подарят младшим школьникам немало радости и веселья. Поэтому задача родителей при организации досуга детей состоит в том, чтобы сделать ожидание новогоднего чуда самим по себе праздничным событием.

Кто-то предпочитает отправиться в детский развлекательный центр в столице, где ребенка можно будет удивить большим количеством аттракционов, другие выбирают встречу праздника на базе отдыха, где можно устроить массу интересных игр на свежем воздухе, третьи идут с детьми на традиционные «ёлки», которые с каждым годом становятся всё более интересными и необычными. Рассмотрим лучшие варианты Нового года для детей младшего школьного возраста.

Новогодние ёлки с эффектными представлениями

С приближением новогодних праздников количество «ёлок» в столице увеличивается – где-то посетителям предлагают интересные представления и выступления с подарками, а на некоторых мероприятиях дети сами становятся участниками интерактивных шоу. Традиционными видами в зависимости от места проведения новогодних ёлок являются:

  • Кремлевская. Главная «ёлка» страны, которая отлично подходит для всей семьи. По традиции, точную программу праздничного мероприятия в Кремле не знает никто, поэтому для гостей представления остаются долгожданным сюрпризом. Проводится ежегодно с 1954 г.
  • Театральные. Проводятся во многих театрах столицы, поэтому с выбором и покупкой билетов на новогодние представления у родителей проблем не возникнет. Тут обычно проводятся эффектные представления с интерпретациями классических сказок, спектакли и музыкальные шоу, реже – конкурсы и игры.
  • Локальные в ТРЦ, ТЦ. На новогодние праздники в некоторых торгово-развлекательных центрах также проводятся детские ёлки, поэтому можно будет совместить приятное с полезным – посещение праздничного представления и покупки подарков.

Посетить новогоднюю ёлку с детьми можно как до Нового года, так и на январских выходных. Представления проводятся в разное время, поэтому у родителей будет возможность оптимально распланировать выбранный день, подарив ребенку незабываемый праздник.

Научно-химические и другие шоу

Любовь к учебе и тягу к знаниям можно прививать детям разными способами. Один из наиболее эффективных заключается в том, чтобы показать, что наука – это весело и интересно. Как раз здесь и помогут различные научные шоу для младших школьников.

В зависимости от программы возможны следующие варианты:

  • Шоу на основе химических реакций и физических явлений – например, азотное шоу, цветовые превращения жидкостей, извержение химического вулкана, шоу Тесла. Здесь ведущий показывает детям эффектное зрелище, а потом рассказывает доступным языком, почему так происходит, и где это используется в жизни.
  • Интерактивное шоу с участием детей. Школьники смогут принять участие в опытах и получить незабываемые впечатления от того, что настоящее чудо происходит прямо у них на глазах. Демонстрация только 100% безопасных опытов под непосредственным контролем ведущего.
  • Вкусное крио-шоу с приготовлением мороженого. Интересное представление, в результате которого получается полностью натуральное мороженое на основе сливок и сахара с эффектной дымкой при приготовлении.

Посетить в Москве химические шоу можно в детском центре Monkey Park, на смотровой площадке в башне «Федерация» и в ряде других мест. Запись заранее не требуется.

Детские развлекательные центры

Устроить ребенку настоящий праздник перед Новым годом можно, если посетить с ним парки аттракционов в одном из столичных развлекательных центров. Тут, как правило, круглогодично есть:

  • Тематические комнаты для вечеринок, дней рождения.
  • Батуты, надувные горки, замки.
  • Нерф-арены.
  • Квест-румы, где проводятся квесты новогодней тематики.
  • Полосы препятствий и многое другое.

Как часть развлекательной новогодней программы, детские центры – хороший выбор. На праздники для детей тут проводятся сказочные представления с участием профессиональных аниматоров, различные шоу и другие мероприятия. Если вы планируете в один или несколько дней устроить ребенку насыщенную программу, то можно на Новый год, например, сходить в контактный зоопарк, потом развлечься в детском центре, а далее – отправиться на новогоднюю ёлку.

Интересным для детей от 6-7 лет будет полет в аэротрубе. В столице есть несколько аттракционов, где разрешено «летать» школьникам младших классов – спортивно-развлекательный Парк Free Zone, Vacuum в Сокольниках и др.

Также не упускайте из виду различные ледовые шоу, которые в новогодние праздники станут настоящей сказкой на льду для детей и их родителей.

Если родители приготовили для ребенка что-то своё эксклюзивное, то можно устроить праздник дома или же арендовать помещение под детский праздник в Москве. Во втором случае можно выбрать полностью оборудованную комнату в духе любимого мультфильма школьника младших классов, пригласить его друзей, профессиональных аниматоров и устроить классную новогоднюю вечеринку. А после этого все могут отправиться в кафе или на аттракционы, в зависимости от того, где арендуется такое помещение.