Куда сходить с ребенком в ЮВАО

Посещение зоопарка, мастерской по производству леденцов или прыжок в бассейн, наполненный пеной? В Москве есть множество аттракционов для детей. Ознакомьтесь с самыми интересными из них!

Юго-восточный округ Москвы – уникальный район с развитой инфраструктурой, богатый достопримечательностями, спортивными, развлекательными и культурными объектами. Здесь много зеленых зон, крупных парков и скверов. На территории ЮВАО находятся Парк 850-летия Москвы, бассейны, детские развлекательные центры, парк семейного отдыха. Появляются новые креативные пространства. Куда сходить с ребенком, чтобы провести время интересно и увлекательно? Рассказываем.

Отдых в городе – это насыщенно и интересно

В столице представлено большое количество развлекательных объектов и локаций, которые будут интересны детям всех возрастов. ЮВАО – не исключение. Летние события в городе, организованные по отдельным районам, ежегодно вызывают большой интерес. Программа предусматривает спортивные, художественные, образовательные и культурные мероприятия.

С ребенком можно пойти на мастер-класс по керамике, посетить шоу мыльных пузырей, уроки танцев и спортивные классы, сходить в кино, театр, зоопарк, музеи, бассейн. На территории детских развлекательных комплексов о маленьких посетителях заботятся профессиональные сотрудники, тренеры и аниматоры.

Как провести лето в городе с ребенком

  • Бассейн. В жаркую погоду посещение бассейна – неповторимое удовольствие для детей и отдых для родителей. Во время летних каникул вы можете уделять больше времени обучению плаванию.
  • Велосипед. Лето – прекрасная возможность научить ребенка кататься на велосипеде. Если ваш малыш уверенно держится в седле, совершайте совместные короткие и длительные поездки по окрестностям.
  • Занятия в образовательных центрах. Каждый город организует выставки, мероприятия, городские игры и мастерские для детей. Здесь всегда можно узнать что-то новое.
  • Детские музеи – это место, где все можно потрогать и проверить самому. Миссия заведений – стимулировать воображение детей, побуждать их задавать вопросы и искать на них ответы. В специально подготовленных комнатах дети узнают о культурах самых дальних уголков мира. Детские музеи организуют в выходные дни серию семейных семинаров, концертов, представлений и участвуют в кампаниях по пропаганде чтения среди самых маленьких.
  • Мастер-классы по изготовлению сладостей. Дети любят сладкое и с большим интересом участвуют в демонстрациях и мастер-классах ручного изготовления конфет и леденцов. Можно выбрать вкус, рисунок, фигурки и даже героев мультфильмов для оформления.
  • Посещение столичного зоопарка – развлечение для всей семьи. Самым желанным мероприятием для детей являются шоу кормления животных. Они проводятся ежедневно и дарят массу эмоций!
  • Батутные центры – идеальный способ выплеснуть энергию и получить заряд бодрости на весь оставшийся день. Прыжковые упражнения полезны как детям, так и взрослым.
  • Знакомство с окрестностями. На первый взгляд это занятие кажется скучным, но вы удивитесь тому, сколько всего интересного есть в вашем городе. Посмотрите путеводитель: возможно, совсем рядом находится многоквартирный дом с интригующей историей и старый парк с мистическими легендами. Узнайте как можно больше о местах, по которым вы ходите каждый день: вы и ваш ребенок посмотрите на них по-другому.
  • Осмотр достопримечательностей. Москва – уникальный город. Здесь каждый уголок дышит историей. Возможно, на соседней улице стоит храм с многовековой историей, а в доме напротив находится квартира известного ученого или писателя.

Как совместить приятное с полезным

Мы все ценим свое время и хотим, чтобы поход в развлекательный центр был максимально насыщенным и интересным. Monkey Park предоставляет все возможности для увлекательного и развивающего досуга. Для детей от 3 до 5 лет подготовлены игровые зоны, где самые маленькие смогут развить творческие способности и удовлетворить потребности в физических упражнениях.

Предложения для детей постарше представляют собой уникальное сочетание современных технологий и искусства. На интересных и ярких локациях ребята решают инженерные, научные и логические задачи.

Наши преимущества:

  • Большое количество разнообразных развлечений.
  • Уникальные аттракционы и дружелюбная атмосфера.
  • Игровые и тематические комнаты для праздников.
  • Локации для подвижных игр.
  • Зоны для детей разных возрастов.

Быстро составим уникальную программу праздника для ребенка. Бесплатно разработаем дизайн пригласительных при оформлении заказа. Приходите к нам не только в выходные, но и в будни: мы предоставим скидку 30% на бронирование комнат и билеты!