Как провести осенние каникулы?

Осенние каникулы – не самое удобное время для выбора, чем заняться… Во-первых, погода осенью не всегда хорошая: ветер, дожди, слякоть. Во-вторых, с каждым днем становится все прохладнее и прохладнее. Сегодня мы с Вами разберемся, как, несмотря на ненастье, можно провести замечательные осенние каникулы.

Как провести ребенку первые дни каникул?

Начнем с того, что в первые деньки можно немного полениться: посидеть дома, отдохнуть, подольше поспать, посмотреть телевизор. В первые дни долгожданных каникул лучше расслабиться и ничего не делать, чтобы накопить сил и энергии на следующий учебный период.

10 идей, как провести осенние каникулы

1 идея – осенняя фотосессия

Осенняя фотосессия с разноцветными мыльными пузырями – один из самых интересных способов скрасить каникулы. Осенью по-настоящему красиво, особенно в солнечную погоду. Поэтому смело берите фотоаппарат, и делайте как можно больше фотографий среди золотой листвы деревьев.

2 идея – поход в кинотеатр

Осенью в кино обычно выходит много интересных фильмов и мультфильмов. Вообще, поход в кино с друзьями или всей семьей – отличный вариант проведения каникул. Дети одновременно получают удовольствие от просмотра фильма и огромное количество эмоций, впечатлений.

3 идея - самообразование

Во время учебного периода зачастую не хватает времени для изучения чего-то нового, что не изучается в школе. Поэтому каникулы – самое время для того, чтобы заняться самообразованием и саморазвитием. Посмотрите вместе с ребенком образовательные каналы, послушайте лекции, пройдите курсы…

4 идея – настольные игры

И взрослые, и дети обожают настольные игры! Более того, сейчас регулярно выходят все более и более интересные «настолки» для детей различных возрастов. Это отличный способ собрать всех вместе и провести весело время за интересной игрой и разговорами…

5 идея – прогулка в парке

Если погода позволяет, то смело собирайтесь в парк! Золотая осень – потрясающая пора. Нет ничего прекраснее пройтись по разноцветному, пёстрому ковру и «пошуршать» листочками.

Осень – последняя возможность покататься в парке на самокатах, скейтах и роликах. Ведь с наступлением зимы придется ненадолго забыть об этих развлечениях.

6 идея – занятия любимым хобби

Во время учёбы на хобби совсем не остаётся времени. Поэтому, когда наступили каникулы, массу свободного времени можно использовать, чтобы заняться любимым делом. Например рисованием, лепкой из пластилина, аппликацией, спортом.

7 идея – поход в аквапарк

Осенью уже хочется лета, хотя оно было совсем недавно. Поэтому поход всей семьёй в аквапарк будет приятным воспоминанием о теплых деньках. В аквапарках вы прокатитесь на водных горках, поплаваете в бассейне с теплой водой, как на море, развлечётесь на водных аттракционах!

8 идея – посещение экскурсий

Зачастую класс на каникулах собирается на экскурсии. Обычно такие поездки очень веселые, интересные и познавательные. Начиная самой дорогой и заканчивая экскурсией.

Важно выбрать такое место для посещения, которое будет соответствовать возрасту учеников, чтобы детям было интересно слушать экскурсовода.

На каникулах можно поехать не только в музей на экскурсию, а так же в театр или профориентационный центр.

9 идея – посещение мастер-классов

В наше время существует огромное количество мастер классов для детей всех возрастов. Во время каникул, когда есть свободное время, важно посещать мастер классы. Таким образом ребенок будет развиваться всесторонне, найдет для себя новое увлечение, познакомится с единомышленниками, обретёт новых друзей.

10 идея - поход в семейный парк развлечений

В отличие от некоторых других вариантов проведения осенних каникул, семейный парк развлечений находится в теплом и крытом помещении, где никакой дождик не страшен! В развлекательных центрах ваши дети смогут покататься на различных аттракционах, поиграть в игры, весело провести каникулярное время. Активный отдых всей семьёй – это здорово!

Увлекательные каникулы в Monkey Park

А вы знаете, что активный образ жизни полезен для здоровья?

Если вы любите активный отдых, то приглашаем вас и ваших детей в детский развлекательный центр Monkey Park!

В Monkey park вас ждут ступени великана и скалодром размером с двухэтажный дом, батуты, лабиринт, сухой бассейн. А еще увлекательная полоса препятствий, настоящая доисторическая пещера и многое другое. В нашем парке всем без исключения будет весело и интересно!