Как отметить 1 сентября первокласснику?

«Первый раз в первый класс!» Первое сентября для ребенка – важный и ответственный день. Особенно для первоклассников, ведь они только начинают своё обучение в школе.

Задача родителей в этот день – создать праздничное и радостное настроение первокласснику. И, конечно, убедить его в том, что школа – это интересно и увлекательно!

Как отметить 1 сентября первокласснику

В этой статье мы предложим несколько вариантов того, как отметить 1 сентября детям, которые только пошли в школу.

По-домашнему

В день знаний можно сделать ребенку сюрприз: накрыть дома праздничный стол, украсить комнату воздушными шариками, тематическими украшениями и т.д.

Дети любят сюрпризы и будут рады такой красоте. Первое сентября в кругу семьи и праздничный ужин скрасят такой волнительный день и подарят только хорошие эмоции!

Кино

Поход в кинотеатр всегда приносит радость.

Дети с удовольствием сходят на свой любимый мультик в кинотеатр, особенно 1 сентября. Таким образом можно отмечать не только день знаний, но и другие праздничные дни.

Поход в ресторан или кафе

Как сплотить классный коллектив? Интересной идеей будет посещение кафе всем классом. Хоть коллектив ещё мало знаком друг с другом, но общий поход в кафе точно сплотит его!

Родители первоклассников могут договориться и организовать такое посещение ресторана или кафе. Детишки отметят праздник вкусной едой и получше узнают друг друга.

Океанариум

Проведите день знаний в океанариуме. Ребенок посмотрит на морских обитателей и узнает для себя много нового: увидеть акул и дельфинов, медуз и морских ежей, посетит шоу с дельфинами, морскими котиками и львами.

1 сентября в детском развлекательном центре Monkey Park

В детском развлекательном центре Monkey Park детей ждёт огромная площадка со всевозможными аттракционами: горками, сухими бассейнами, батутами, настоящей пещерой и скалодромом высотой в 2 этажа!